政务公开 | 通知公告 |
根据《公务员奖励规定》文件精神,经各单位整理报送,拟将郑祥飞等36名2018-2020年连续三年考核评为优秀等次的给予记三等功和吴励光等288名2020年度考核评为优秀等次的给予嘉奖的名单进行公示。公示时间:2021年7月5日- 7月9日。公示期间如有异议,可在公示期内用书面或来访来电形式向中共温州市洞头区委组织部公务员管理科反映,联系电话:63486737。
拟授予三等功奖励人员名单(共计36人)
序号 | 单位名称 | 人员名单 |
1 | 区委办 | 郑祥飞 |
2 | 区政协机关 | 武晓峰 |
3 | 区纪委(监委) | 吴世娟 |
4 | 区法院 | 朱成杰、许 轶、章 渊 |
5 | 区委组织部 | 甘海选 |
6 | 区委宣传部 | 朱重阳、高海龙 |
7 | 区信访局 | 李军民 |
8 | 公安洞头分局 | 叶 柯、朱郑灵、张栋梁、陈 庆、金建秋、郑荣荣、韩卫东、童海景 |
9 | 区司法局 | 陈林雪 |
10 | 区财政局 | 林菲菲、黄建敏 |
11 | 区人力社保局 | 汪素婷、周必杰、郭兰杰 |
12 | 自然资源和规划洞头分局 | 金哲勤 |
13 | 区应急管理局 | 黄 耀 |
14 | 区市场监督管理局 | 张独特 |
15 | 区旅游发展中心 | 潘正凯 |
16 | 团区委 | 方雯君 |
17 | 北岙街道 | 庄建洲、陈昆仑 |
18 | 大门镇 | 唐奎蛟 |
19 | 东屏街道 | 叶 灿、褚志攀 |
20 | 元觉街道 | 陈勇旭 |
21 | 鹿西乡 | 陈露男 |
拟授予嘉奖人员名单(共计288人)
序号 | 单位名称 | 人员名单 |
1 | 区委办 | 吴励光、林罗义、赵海山、顾建军 |
2 | 区人大常委会机关 | 吕秀萍、吴作能、邱瑞菁、卓桂荣、郑育丹 |
3 | 区府办 | 王慕舜、陈娅男、柯受志、黄智华、蔡志文 |
4 | 区政协机关 | 王振宇、陈仁毅、郑灵巧、郭程亮、梁友谊、蔡柔雄、戴冰凌 |
5 | 区纪委(监委) | 王光珊、王祖杰、叶海婵、苏志翔、李志业、陈炜炫、林士臻、徐志光、郭仕堆、黄菲菲、鲍珊珊 |
6 | 区纪委派驻(出)机构 | 叶友剑、叶明华、庄燕妮、陈 晨、陈后银、陈声为、陈春德、周秋艳、黄海碧、谢炳希 |
7 | 区法院 | 许雯婷、吴羽翎、邱东明、张昕岚、林慧慧、周科瑞、郑敬宇、柯昌荣、章魁锦 |
8 | 区检察院 | 毛泽光、庄丽燕、张益根、陈雅静、黄程祎、董纪网、蔡春林 |
9 | 区委组织部 | 林一鹏、金岳燕、陈书航、金扬、翁坚强、杨祝琦 |
10 | 区委宣传部 | 黄成翔 |
11 | 区委统战部 | 方 芳、林 岌、唐建业、彭德金 |
12 | 区委政法委 | 倪小龙 |
13 | 区编办 | 苏芳慧、陈来霞、蔡友锋 |
14 | 区委巡察办 | 张文杰 |
15 | 区档案馆 | 杨 静 |
16 | 区发改局 | 厉海晓、庄峥嵘、张孚专、金邦磊、俞 漪 |
17 | 区经信局 | 王青青、应兆哲、张文雅、南海滨、郭国建 |
18 | 区教育局 | 王周月、许洋洛 |
19 | 洞头公安分局 | 丁建平、王 勇、王增环、毛李杰、叶礼君、叶明钦、朱新献、庄志剑、刘 哲、许 婧、阮 璟、李 俊、李文雯、李新士、杨志群、杨道利、杨攀攀、吴素存、邱邵严、余广博、张 翔、张陈炜、张益明、陈芝表、陈伟前、陈昆鹤、陈建军、陈柳成、陈晓东、陈海建、陈勤业、陈毅博、邵鲁成、邵寒诗、范 斐、林 佳、林 剑、林生陆、林加宏、林加建、林欧宇、林彬琳、林维敏、金晓乐、郑六一、单伟聪、南上雷、施劲风、姜程方、洪文奖、倪锦晖、徐东都、徐欣成、郭其长、郭献华、黄宁宁、黄荣曼、蔡 翔、蔡后炜、颜 涛、潘晓卯、潘银河、戴培迪、魏蓓蓓、濮杭杰 |
20 | 区民政局 | 叶升策、纪玉华、沈加亮 |
21 | 区司法局 | 王德思、叶明铁、李 璐、张 环、陈姗姗、陈维靖、卓桂贞、卓桂林、周方前、周世友、胡妩妍、洪 军、林声响 |
区财政局 | 朱海斌、沈 境、张慧敏、陈 静、陈倩倩、林雯雯、周必利、唐陈晨、蔡文静 | |
22 | 区人力社保局 | 王小燕、方秀珠、叶登舟、庄海东、张素朋、陈翔宇、陈嘉慧、罗可可 |
23 | 自然资源和规划洞头分局 | 庄贤武、张炜敏、周佳佳、颜厥坚 |
24 | 区住建局 | 吴卫军、郑元永、高少明 |
25 | 区交通运输局 | 杨兰智、林小敏 |
26 | 区农业农村局 | 叶艳芳、刘宗宗、陈燕雪、林 培、泮小允 |
27 | 区文化和广电旅游体育局 | 叶申仕、林慷慨、卓桂枝、郑雪园、侯合燕 |
28 | 区卫生健康局 | 叶 成、叶稳稳、朱莉君、林 敏、林川川 |
29 | 区退役军人事务局 | 侯文慧 |
30 | 区应急管理局 | 叶旦舟、林忠哲、柯繁荣 |
31 | 区审计局 | 朱建华 |
32 | 区市场监管局 | 王光碧、方均坦、甘欢欢、叶宣杰、吕胜利、庄宇苗、庄海月、许晓斐、邹三荣、陈礼梃、陈航程、林 璐、金伯琦、周东升、施素辉、洪文潮、夏珊珊、倪碎平、郭婷婷、黄志强、谢莹莹 |
33 | 区统计局 | 许生星、余克新、柯建喜 |
34 | 医疗保障洞头分局 | 陈雪娟、林炜、林素芬 |
35 | 区综合执法局 | 郑冰峰、钱海山 |
36 | 区机关事务管理中心 | 许小萍、陈丽真 |
37 | 区旅游发展中心 | 陈丽丽 |
38 | 大门海洋经济示范区管委会 | 陈一凡、郑历橙 |
39 | 区供销社 | 黄宝先 |
40 | 区总工会 | 庄鹏远 |
41 | 区妇联 | 季晓瀚 |
42 | 区文联 | 苏 娅 |
43 | 北岙街道 | 叶国强、叶海燕、张素芳、陈 雅、林 凌、林振权、胡 洁、郭道演、黄胜贤、黄鹏林、蔡一帆、颜晶晶 |
44 | 大门镇 | 王 豪、甘 泽、林阿华、林政政、郭诗慧、童艳艳 |
45 | 东屏街道 | 叶礼健、陈轶群、林秀娟 |
46 | 元觉街道 | 甘金巾、石耀光、李孚权、詹景伟 |
47 | 霓屿街道 | 王友谊、翁玲玲、郭志涛、郭海辉、甘泽森、柯丽华 |
48 | 鹿西乡 | 林万敏、南 海、郭建国、章朝阳、颜贤权 |
注:上述人员按姓氏笔画和2020年度原所在单位排序。
中共温州市洞头区委组织部
2021年7月2日