当前位置: 首页
政务公开 通知公告

洞头区街道(乡镇)领导干部接待群众来访日程安排(2023年9月18日-9月30日)

发布日期:2023-09-17 16:56:08 浏览次数: 来源:区信访局 字体:[ ]


温州市洞头区街道(乡镇)领导干部接待群众来访日程安排(2023年9月18日-9月30日)

北岙街道

序号

接访领导

职务

工作分工

接访时间

1

郑程

党工委委员

负责统战(民宗)、外事侨务、对台事务、农业农村、气象、供销(农村电商)等工作。 分管党建办、经济发展服务中心(综合统计工作中心)、海岛振兴服务中心、海创公司。

9月18日

(星期一)

2

詹景伟

党工委书记

主持党工委全面工作。

9月19日

(星期二)上午

林振权

人大工委主任

主持人大工委全面工作。负责工程政策处理、村级联建房建设等工作。 分管党政办(人大常委会办公室、财政管理办公室)、城乡建设办(公共资源交易管理办)。

9月19日

(星期二)

3

曾中扬

党工委副书记

协助书记分管党建工作。负责渔农村、组织、宣传(意识形态)、党风廉政、统战(民宗)、政协、人才人事、作风建设、绩效考核、群团组织、老干部、关工委、“两新”工委、社工委、档案管理、保密工作、信息公开、机关事务等工作。分管党政办(人大常委会办公室、财政管理办公室)、党建办、“两新”组织党工委。

9月20日

(星期三)

4

吴志文

党工委委员

主持纪工委、监察办工作。负责纪检监察、作风建设、效能督查等工作。 分管党建办。

9月21日

(星期四)

5

赵军军

办事处副主任

负责综合执法、环卫保洁、生态环境、和美乡村等工作。承担五水共治和湾滩整治等工作。分管城乡环境管理中心、北岙执法中队。

9月22日

(星期五)

6

温正局

党工委委员

负责宣传(意识形态、新闻发言人)、党(政)务信息、精神文明建设、教育、融媒体、文化、旅游、体育等工作。分管党政办(人大常委会办公室、财政管理办公室)、党建办、社会事务办、海岛振兴服务中心。

9月23日

(星期六)

7

朱曾奎

办事处副主任

负责住房和城乡建设、人民防空、自然资源和规划、电力、水务等工作。分管城乡建设办、自然资源和规划所。联系海霞供电营业所。

9月24日

(星期日)

8

郑忠霆

人大工委副主任

协助人大工委主任分管人大工委工作。负责民政、残疾人事业、人社劳保、医疗保障、低收入农户帮促、慈善、公积金等工作。分管社会事务办。

9月25日

(星期一)

9

彭世伟

街道办事处主任

主持办事处全面工作。负责财政、税务、审计等工作

9月26日

(星期二)上午

陈坤明

办事处副主任

协助主任负责办事处日常工作。负责发展和改革、重点建设、粮食和物资储备、对口协作、共同富裕、应急管理、交通、海事、邮政、公共资源交易管理等工作。分管城乡建设办、公共安全管理中心(应急管理中心)、农发公司。

9月26日

(星期二)

10

应钧

人大工委副主任

协助人大工委主任分管人大工委工作。负责卫生健康、红十字会、疫情防控、为老服务等工作。分管社会事务办(疫情防控办)。联系北岙社区卫生服务中心。

9月27日

(星期三)

11

倪小龙

党工委副书记

协助书记分管政法等工作。负责平安建设(安全生产)、法制(法治)建设、信访维稳、扫黑除恶、禁毒、反邪教、流口管理、司法行政等工作。承担民间金融风险处置、“四个平台”建设和网格化管理等工作。分管平安建设办、司法所、海霞妈妈志愿服务队。联系北岙派出所、燕子山派出所、北岙交警中队。

9月28日

(星期四)

12

郭婷婷

办事处副主任

负责经信、科技、招商引资、统计、打私与海防口岸、工商联、科协、市场监管、知识产权保护等工作。分管经济发展服务中心(综合统计工作中心)、市场监管所。

9月29日

(星期五)

13

郑程

党工委委员

负责统战(民宗)、外事侨务、对台事务、农业农村、气象、供销(农村电商)等工作。 分管党建办、经济发展服务中心(综合统计工作中心)、海岛振兴服务中心、海创公司。

9月30日

(星期六)

接待地点:北岙街道办事处一楼接访室(街道退役军人服务站)


大门镇

序号

接访领导

职务

工作分工

接访时间

1

叶方胜

人武部长

负责人民武装、退役军人事务、人民防空、生态环境等工作。

9月18日

(星期一)

2

林  凌

党委副书记、

镇长

负责财政、税收、审计等方面工作。

9月19日

(星期二)上午

林万敏

党委委员

负责统战(民族宗教)、自然资源和规划(矿山历史遗留问题除外)等工作。

9月19日

(星期二)

3

柯友贤

常务副镇长

负责发展和改革、住房和城乡建设、重点项目建设、招商引资、应急管理(安全生产、消防安全、森林防火、防汛防台)、安全生产、消防、防汛抗台、打私与海防口岸等工作。牵头主抓共同富裕、“海岛振兴”、未来乡村、新型城镇化建设、美丽城镇、农业观光园工程、大门镇发展规划编制等工作。

9月20日

(星期三)

4

童攀攀

党委委员

负责组织人事、机关(农村、两新)党建、人才、机构编制、老干部、老协、关工委、工会、团委、机关事务管理、档案管理、保密工作、信息公开、机关事务、镇以及村居干部绩效考核等工作。

9月21日

(星期四)

5

王海峰

人大副主席

负责旅游、综合交通工作。

9月22日

(星期五)

6

童攀攀

党委委员

负责组织人事、机关(农村、两新)党建、人才、机构编制、老干部、老协、关工委、工会、团委、机关事务管理、档案管理、保密工作、信息公开、机关事务、镇以及村居干部绩效考核等工作。

9月23日

(星期六)

7

王海峰

人大副主席

负责旅游、综合交通工作。

9月24日

(星期日)

8

王伟丰

党委委员

负责综合执法、城市管理等工作。

9月25日

(星期一)

9

苏友山

党委书记

主持镇党委全面工作。

9月26日

(星期二)上午

郭国建

副镇长

负责重点企业服务、工业和信息化、内外贸易、产业发展、花岗岩产业整顿培育、金融、统计、科技、邮政、通讯、电力、供销、小门合规园区基础设施建设等工作。

9月26日

(星期二)

10

王豪

副镇长

负责农业农村、水利、扶贫、气象、供水、农民建房等工作。

9月27日

(星期三)

11

刘强

副镇长

负责卫生健康、医疗保障、红十字、残疾人事业、便民服务、“最多跑一次”改革、市场监督管理、人力资源和社会保障、环境卫生(爱卫)等工作。

9月28日

(星期四)

12

柯友贤

常务副镇长

负责发展和改革、住房和城乡建设、重点项目建设、招商引资、应急管理(安全生产、消防安全、森林防火、防汛防台)、安全生产、消防、防汛抗台、打私与海防口岸等工作。牵头主抓共同富裕、“海岛振兴”、未来乡村、新型城镇化建设、美丽城镇、农业观光园工程、大门镇发展规划编制等工作。

9月29日

(星期五)

13

陈义

党委副书记

负责平安建设(安全生产)、法制(法治)建设、信访维稳、扫黑除恶、禁毒、反邪教、流口管理、司法行政、政协等工作;牵头主抓“四个平台”建设和网格化管理等工作。

9月30日

(星期六)

接待地点:洞头区大门镇人民政府一楼纪检监察室


东屏镇

序号

接访领导

职务

工作分工

接访时间

1

颜孙空

党工委委员、人武部长

主持人武部工作,负责退役军人事务、市场监督管理、综合执法、防汛防台抗旱、气象、民政、残联、供销合作等工作,协助党工委副书记做好平安政法、大综合一体化等工作,分管东屏街道综合行政执法队、社事办、退役军人服务站,联系东屏市场监督管理所、东屏综合执法中队。

9月18日

(星期一)

2

南海滨

党工委委书记

主持党工委全面工作。

9月19日

(星期二)上午

林川川

党工委委员

负责组织、机关党建、干部人事管理、绩效考核、妇联等工作。分管党建办。

9月19日

(星期二)

3

陈后勤

人大工委副主任

负责人大工委日常工作,工业和信息化、商务、科技、金融、招商引资、统计、营商环境等工作,协助办事处主任做好财政、税务、审计等工作。分管经济发展办。

9月20日

(星期三)

4

张小兵

办事处副主任

负责海洋渔业、农业农村、水利、扶贫、农村经营、未来乡村等工作,协助党工委副书记做好美丽乡村(绿化美化)、乡村振兴等工作。分管海岛振兴服务中心。

9月21日

(星期四)

5

周必东

人大工委主任

主持人大工委全面工作,分管政策处理等工作。

9月22日

(星期五)

6

周必东

人大工委主任

主持人大工委全面工作,分管政策处理等工作。

9月23日

(星期六)

7

陈  雅

党工委委员、办事处常务副主任

协助办事处主任负责办事处日常工作,负责发展与改革、招商引资、重点工程建设、自然资源和规划、住房和城乡建设(人民防空)、应急管理(安全生产)、同心旅游特色小镇创建、共同富裕、数字化改革及应用等工作。分管城乡建设服务中心、公共安全管理中心,联系东屏资规所、东屏新农村建设发展有限公司。

9月24日

(星期日)

8

许荣华

党工委委员

负责统战、民宗、卫生健康、医疗保障、人力资源与社会保障、环境卫生创建、和美乡村建设等工作。分管社事办,联系东屏社区卫生服务中心。

9月25日

(星期一)

9

王青青

党工委副书记、办事处主任

主持办事处全面工作。

9月26日

(星期二)上午

王  瑜

办事处副主任

负责民政、农村经营、残联、供销合作、医疗保障、人力资源与社会保障、政务服务、综合文字、反走私等工作。分管社事办、政务服务中心。

9月26日

(星期二)

10

陈  雅

党工委委员、办事处常务副主任

协助办事处主任负责办事处日常工作,负责发展与改革、招商引资、重点工程建设、自然资源和规划、住房和城乡建设(人民防空)、应急管理(安全生产)、同心旅游特色小镇创建、共同富裕、数字化改革及应用等工作。分管城乡建设服务中心、公共安全管理中心,联系东屏资规所、东屏新农村建设发展有限公司。

9月27日

(星期三)

11

叶礼健

党工委副书记

负责党建、法治、平安建设、信访维稳、政法综治、政协、群团组织、“四个平台”建设、绩效考核、禁毒、两新工委、社工委、保密等工作,党内牵头人口与计划生育、乡村振兴、和美乡村、美丽乡村等工作。分管东屏街道综合信息指挥室、平安办,联系东屏派出所。

9月28日

(星期四)

12

张小兵

办事处副主任

负责海洋渔业、农业农村、水利、扶贫、农村经营、未来乡村等工作,协助党工委副书记做好美丽乡村(绿化美化)、乡村振兴等工作。分管海岛振兴服务中心。

9月29日

(星期五)

13

许荣华

党工委委员

负责统战、民宗、卫生健康、医疗保障、人力资源与社会保障、环境卫生创建、和美乡村建设等工作。分管社事办,联系东屏社区卫生服务中心。

9月30日

(星期六)

接访地点:东屏街道办事处一楼接待室、东屏街道办事处三楼接待室


元觉街道

序号

接访领导

职务

工作分工

接访时间

1

石耀光

党工委书记

主持街道党工委全面工作。

9月18日

(星期一)

朱重阳

办事处副主任

负责城市管理、生态环保、综合执法、环境卫生、垃圾分类、爱国卫生、五水共治、三改一拆等工作。

2

杨祝琦

党工委副书记、办事处主任

主持街道办事处全面工作。负责财政、税收、审计等工作。

9月19日

(星期二)上午

叶生杰

人大工委主任

负责重点工程建设政策处理等工作。

9月19日

(星期二)

3

虞献兵

党工委副书记

负责政法、信访、农业农村、法治、群团、绩效考核、综合文字、保密、文秘档案、党务公开、机关事务等工作。

9月20日

(星期三)

杨建国

党工委委员、办事处常务副主任

负责发展和改革、人民防空、统计、招商引资、交通运输、安全生产、应急管理、打私和海防口岸等工作。

4

蔡文斌

党工委委员

负责意识形态、宣传思想文化、精神文明、网络安全、文化、广电等工作。

9月21日

(星期四)

陈昆仑

党工委委员

负责组织、干部、人才、工会、机关党建、老干部、关工委、党委信息、政务信息等工作。

5

王正瑛

党工委委员

负责统战(民宗)、教育、旅游、体育、卫生健康、医疗保障、红十字会、机关党支部等工作。

9月22日

(星期五)

沈  境

党工委委员、纪工委书记、监察办主任

主持街道纪工委全面工作。

6

蔡文斌

党工委委员

负责意识形态、宣传思想文化、精神文明、网络安全、文化、广电等工作。

9月23日

(星期六)

王正瑛

党工委委员

负责统战(民宗)、教育、旅游、体育、卫生健康、医疗保障、红十字会、机关党支部等工作。

7

沈  境

党工委委员、纪工委书记、监察办主任

主持街道纪工委全面工作。

9月24日

(星期日)

张  鸣

人大工委副主任

负责经信、金融、科技、防汛防台抗旱、森林防火、公共资源交易管理等工作。

8

张  鸣

人大工委副主任

负责经信、金融、科技、防汛防台抗旱、森林防火、公共资源交易管理等工作。

9月25日

(星期一)

陈振东

办事处副主任

负责重点项目建设、住房和城乡建设、自然资源和规划、农发公司、电力等工作。

9

石耀光

党工委书记

主持街道党工委全面工作。

9月26日

(星期二)上午

朱重阳

办事处副主任

负责城市管理、生态环保、综合执法、环境卫生、垃圾分类、爱国卫生、五水共治、三改一拆等工作。

9月26日

(星期二)

叶生杰

人大工委主任

负责重点工程建设政策处理等工作。

9月26日

(星期二)

10

蔡文斌

党工委委员

负责意识形态、宣传思想文化、精神文明、网络安全、文化、广电等工作。

9月27日

(星期三)

陈昆仑

党工委委员

负责组织、干部、人才、工会、机关党建、老干部、关工委、党委信息、政务信息等工作。

11

王正瑛

党工委委员

负责统战(民宗)、教育、旅游、体育、卫生健康、医疗保障、红十字会、机关党支部等工作。

9月28日

(星期四)

张  鸣

人大工委副主任

负责经信、金融、科技、防汛防台抗旱、森林防火、公共资源交易管理等工作。

12

王正瑛

党工委委员

负责统战(民宗)、教育、旅游、体育、卫生健康、医疗保障、红十字会、机关党支部等工作。

9月29日

(星期五)

张  鸣

人大工委副主任

负责经信、金融、科技、防汛防台抗旱、森林防火、公共资源交易管理等工作。

13

沈  境

党工委委员、纪工委书记、监察办主任

主持街道纪工委全面工作。

9月30日

(星期六)

张  鸣

人大工委副主任

负责经信、金融、科技、防汛防台抗旱、森林防火、公共资源交易管理等工作。

接待地点:元觉街道办事处107办公室


霓屿街道

序号

接访领导

职务

工作分工

接访时间

1

吕  靖

纪工委书记

负责纪检监察、作风建设、效能督查、机关事务管理、档案、地方志等工作。

9月18日

(星期一)

2

王友谊

党工委书记

主持党工委全面工作。

9月19日

(星期二)上午

郭加兵

组织委员

负责组织人事、考绩考核、基层党建、人才、机构编制、关工委、老干部、工会、共青团、妇联、未来乡村等工作。

9月19日

(星期二)

3

张思敏

办事处副主任

负责教育、文化、体育、旅游、民政、慈善、卫生健康、红十字、综合文字、党政信息、政策研究等工作。

9月20日

(星期三)

4

柯志恒

办事处副主任

负责共同富裕、乡村振兴、农业农村、水利、气象、供销、防汛防台抗旱等工作。

9月21日

(星期四)

5

郭坤碟

人大工委主任

负责政策处理、两瓯协调等方面工作。

9月22日

(星期五)

6

曾婵婵

宣传委员

负责宣传、意识形态、精神文明、志愿者服务、新闻、广播电视、环卫保洁、垃圾分类等工作。

9月23日

(星期六)

7

张光

统战委员

负责统战、工商联、外事侨务、对台、民族宗教、交通运输、招商引资、科技等工作

9月24日

(星期日)

8

曾婵婵

宣传委员

负责宣传、意识形态、精神文明、志愿者服务、新闻、广播电视、环卫保洁、垃圾分类等工作。

9月25日

(星期一)

9

庄瑞鹏

办事处主任

负责财政、税收、审计等方面工作

9月26日

(星期二)上午

王志敏

人大工委副主任

负责自然资源和规划、生态环境、综合执法、住房和城乡建设、人防、住房公积金、公用事业等工作。

9月26日

(星期二)

10

郭温胜

党工委副书记

负责政协、政法、综治、信访、维稳、司法、干部队伍、政务(信息)公开、保密、群团建设、打私与海防口岸、瓯飞料场市场化处置等工作。

9月27日

(星期三)

11

翁玲玲

办事处常务副主任

负责发展和改革、粮食和物资储备、统计、经信、金融、重点项目、工程建设、招投标、应急管理(安全生产、森林防火、消防安全)、政务服务等工作

9月28日

(星期四)

12

张  光

统战委员

负责统战、工商联、外事侨务、对台、民族宗教、交通运输、招商引资、科技等工作

9月29日

(星期五)

13

林玉明

人武部部长

负责人民武装、退役军人事务、人力社保、医疗保障、残疾人、市场监管等工作。

9月30日

(星期六)

接待地点:霓屿街道办事处平安办接访室


鹿西乡

序号

接访领导

职务

工作分工

接访时间

1

林阿华

党委副书记

平安信访、安全生产工作。

9月18日

(星期一)

2

陈志华

党委书记

主持乡党委全面工作。

9月19日

(星期二)上午

孔繁隆

组织委员

负责民政、人武工作。

9月19日

(星期二)

3

叶艳明

纪委书记

负责纪检监察工作。

9月20日

(星期三)

4

金许阳

宣传委员

负责农业和农村工作。

9月21日

(星期四)

5

黄月华

党委委员

负责统战、宗教工作。

9月22日

(星期五)

6

颜贤权

人大主席

主持乡人大工作。

9月23日

(星期六)

7

颜贤权

人大主席

主持乡人大工作。

9月24日

(星期日)

8

项文忠

党委委员、人武部长

负责民政、人武工作。

9月25日

(星期一)

9

王大标

党委副书记、乡长

负责乡政府全面工作。

9月26日

(星期二)上午

吕韵姿

副乡长

负责医疗卫生、校园教育工作。

9月26日

(星期二)

10

叶灿

副乡长

负责住房和城乡建设、自然资源和规划、交通等工作。

9月27日

(星期三)

11

颜贤权

人大主席

主持乡人大工作。

9月28日

(星期四)

12

林阿华

党委副书记

平安信访、安全生产工作。

9月29日

(星期五)

13

陈志华

党委书记

主持乡党委全面工作。

9月30日

(星期六)

接待地点:鹿西乡人民政府一楼政务服务大厅